Студенческий совет

Студенческий совет Колледжа многоуровневого профессионального образования (далее – Колледж) является формой студенческого самоуправления без образования юридического лица и создается в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

Деятельность Студенческого совета направлена на работу со всеми студентами Колледжа. Решения студенческого совета носят рекомендательный и консультативный характер. В своей деятельности Студенческий совет руководствуется Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления, Уставом Академии, Положением о КМПО.

Целями деятельности Студенческого совета являются:

  • обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении Колледжем, оценке качества образовательного процесса, содействия социальной защите обучающихся;
  • формирование у студентов умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества;
  • формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию;
  • содействие реализации личных и профессиональных качеств студентов.

Задачами Студенческого совета являются:

  • привлечение студентов к участию в разработке предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов студентов;
  • защита и представление прав и интересов студентов;
  • содействие органам управления Колледжа в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов;
  • сохранение и развитие демократических традиций студенчества;
  • содействие органам управления Колледжа в решении образовательных и научных задач, в реализации социальных программ по организации досуга и быта студентов, в пропаганде здорового образа жизни;
  • содействие структурным подразделениям в проводимых ими мероприятиях в рамках внеучебного процесса;
  • проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу, формирование корпоративной культуры;
  • информирование студентов о деятельности Колледжа;
  • укрепление связи с выпускниками Колледжа;
  • формирование общественного мнения о студенческой молодежи как о стратегическом ресурсе развития российского общества;
  • содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив.

Мероприятия, проведенные Студенческим советом КМПО в 1 семестре 2018/2019 учебного года:

  • Праздничный концерт ко Дню Учителя «Две звезды»
  • Творческий конкурс для первокурсников «Посвящение в студенты»
  • Закладка аллеи выпускников
  • Торжественные мероприятия, посвященные 10-летию КМПО

Мероприятия, планируемые Студенческим советом КМПО во 2 семестре 2017/2018 учебного года:

  • Слет отличников
  • Праздничные мероприятия, посвященные 74 годовщине Великой Победы
  • Торжественное вручение дипломов выпускникам КМПО.

Документацией Студенческого совета являются:

  • протокол заседания Студенческого совета;
  • протокол заседания Старостата отделений;
  • положение о старосте группы;
  • положение о Студенческом совете.
Галаев Ибрагим Мухарбекович 22Б-17 Галаев Ибрагим Мухарбекович 22Б-17
Председатель студсовета КМПО

Седов Данил Андреевич 11Э-18 Седов Данил Андреевич 11Э-18
Староста отделения природохозяйственных комплексов

Старосты отделения природохозяйственных комплексов

  • 11ЗИО-18 Филатова Екатерина Андреевна
  • 12ЗИО-18 Макеева Амалия Эдуардовна
  • 13ЗИО-18 Коротич Анастасия Владимировна
  • 21ЗИО-17 Магогаджиева Хадижат Гаджимагомедовна
  • 22ЗИО-17 Степанова Алена Сергеевна
  • 23ЗИО-17 Сычева София Владимировна
  • 24ЗИО-18 Поповский Данила Юрьевич
  • 31ЗИО-16 Гришкова Анастасия Игоревна
  • 32ЗИО-16 Быков Даниил Леонидович
  • 33ЗИО-16 Мальбахов Росламбек Азаматович
  • 11Э-18 Седов Данил Андреевич
  • 21Э-17 Федорова Полина Кирилловна
  • 31Э-16 Зозуля Виктория Вадимовна
  • 41Э-15 Бакоева Лия Резоевна

Черганцев Максим Александрович 31КС-16 Черганцев Максим Александрович 31КС-16
Староста отделения Электрических станций и компьютерных сетей

Старосты отделения электрических станций и компьютерных сетей

  • 11КС-18 Самойлова Дарья Олеговна
  • 11ЭС-18 Бельская Елизавета Сергеевна
  • 12ЭС-18 Стаднийчук Олеся Петровна
  • 21КС-17 Полюхов Илья Андреевич
  • 21ЭС-17 Ленькова Ксения Игоревна
  • 22ЭС-17 Горбачев Алексей Дмитриевич
  • 31КС-16 Полищук Никита Эдуардович
  • 32КС-16 Стрекалова Анна Николаевна
  • 31ЭС-16 Корень Данила Сергеевич
  • 32ЭС-16 Голиков Александр Русланович
  • 41ЭС-15 Егорова Анна Сергеевна
  • 42ЭС-15 Байкова Ирина Романовна
  • 41КС-15 Цаава Кирилл Кондратьевич
  • 42КС-15 Любимов Владимир Сергеевич

Фадеева Полина Юрьевна 21У-17 Фадеева Полина Юрьевна 21У-17
Староста отделения cоциально-экономических дисциплин

Старосты отделения социально-экономических дисциплин

  • 11Б-18 Санакоева Мариам
  • 12Б-18 Симайкина Варвара Андреевна
  • 13Б-18 Ларичева Софья Михайловна
  • 24Б-18 Орлов Марк Олегович
  • 11У-18 Довженко Галина Анатольевна
  • 12У-18 Лукьянчикова Елизавета Александровна
  • 13У-18 Абдрашитова Полина Андреевна
  • 23У-18 Разов Ренат
  • 21Б-17 Комарова Кристина Денисовна
  • 22Б-17 Прокудина Валерия Евгеньевна
  • 23Б-17 Ахмедова Махина Хамзаалиевна
  • 21У-17 Фадеева Полина Юрьевна
  • 22У-17 Зейналова Милана Сахаватовна
  • 31Б-16 Сидорова Мария Вячеславовна
  • 32Б-16 Минаева Мария Витальевна
  • 33Б-17 Лосева Виктория Сергеевна
  • 31У-16 Карагодина Екатерина Алексеевна
  • 32У-16 Круглова Екатерина Андреевна
  • 33У-17 Траоре Жанет

Рахматуллин Ильдар Наджиевич 21Р-17 Рахматуллин Ильдар Наджиевич 21Р-17
Староста отделения технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта

Старосты отделения технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта

  • 11Р-18 Морозов Даниил Романович
  • 12Р-18 Щуров Виктор Андреевич
  • 13Р-18 Супрунова Алёна Дмитриевна
  • 21Р-17 Калашник Сергей Игоревич
  • 22Р-17 Лозничер Игорь Витальевич
  • 23Р-17 Кучерявый Алексей Сергеевич
  • 31Р-16 Мещеряков Андрей Дмитриевич
  • 32Р-16 Медведев Даниил Викторович
  • 33Р-16 Николаев Кирилл Анатольевич
  • 41Р-15 Дмитриев Даниил Вячеславович
  • 42Р-15 Шмелёв Матвей Александрович
  • 43Р-15 Григорьев Павел Сергеевич