Выберите

Новости за Апрель

18 Апреля 2024

«Школа кураторов-тьюторов»: четвёртое занятие практического блока

Состоялось 4 занятие практического блока «Школы кураторов-тьюторов», на котором педагоги-психологи Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Утюгина познакомили кураторов с педагогической технологией «Образовательное событие». Руководители проекта разработали буклеты, где подробно описали специфику событийного формата, его формы и этапы организации, а также отличие событийного формата от обычного учебного. Сущность образовательного события заключается в том, что организуются специальные условия для самостоятельного действия студента, в результате которого он сам создает определённый продукт; затем – усиление этого действия через рефлексию. Таким образом, событийный подход в образовании обеспечивает самореализацию личности студента, его социальное взаимодействие со сверстниками и взрослыми.

Подробнее

17 Апреля 2024

Студенты посетили экспозицию «Десятилетие науки и технологий» на Международной выставке-форуме «Россия»

Студенты Колледжа Президентской академии в сопровождении Марины Юрьевны Иванишко и Татьяны Александровны Утюгиной посетили экспозицию «Десятилетие науки и технологий». Ребята узнали об истории развития отечественной науки, великих российских и советских ученых, а также познакомились с современниками-исследователями, посмотрели познавательные видео, интерактивные инсталляции и посетили настоящую научную лабораторию. После экспозиции прослушали лекцию студентов Института клинической медицины Сеченовского университета, на которой рассказали о том, какими передовыми научными разработками занимается сегодня вузовский Научно-технологический парк биомедицины. Наука — основа устойчивого развития цивилизации. Побывав на выставке, учащиеся познакомились с задачами, которые решают ученые сегодня, и узнали, как можно принять участие в настоящих научных исследованиях и внести свой вклад в науку!

Подробнее

16 Апреля 2024

Круглый стол студентов «In Memoriam: видные ученые в документоведении»

В Колледже Президентской академии в рамках недели предметно-цикловой комиссии «Права и документационного обеспечения управления» состоялся круглый стол студентов «In Memoriam: видные ученые в документоведении». Мероприятие было посвящено выдающимся ученым, основоположникам отечественного документоведения, а открыла его председатель ПЦК, преподаватель Екатерина Сергеевна Виноградова. Выступления позволили участникам не только узнать больше о научной деятельности, но и ближе познакомиться с личностями ученых. Например, были затронуты темы становления документоведения как науки, а также рассказано о таких учёных, как Михаил Александрович Хлебников, Николай Васильевич Калачёвский, Константин Григорьевич Митяев, Луи Шорс. После выступлений состоялось обсуждение рассмотренных работ, во многом сохраняющих свою актуальность и в наши дни.

Подробнее

16 Апреля 2024

Студенты объединения ВПК «Авангард» приняли участие в акции «Книги Донбассу»

В Московском штабе Захара Прилепина прошла рабочая встреча с группой студентов военно-патриотического клуба (ВПК) «Авангард» Колледжа Президентской академии. Активисты ВПК «Авангард» доставили в Штаб книги для пополнения библиотечных фондов на освобождённых территориях Российской Федерации. Сергей Ломакин: «Эта гуманитарная акция "Книги Донбассу" проводится нашим Штабом постоянно, а теперь в ней участвуют студенты Колледжа Президентской академии. Это наша первая акция с ребятами из военно-патриотического клуба "Авангард", мы будем расширять наше сотрудничество. Основная цель – усиление помощи войскам и гражданскому населению освобождённых территорий. В ближайшее время мы начнем наши совместные акции с целью привлечения молодежи Москвы и области в работу по эффективной помощи нашим войскам и гражданскому населению».

Подробнее

16 Апреля 2024

Закрытое родительское собрание «Профилактика вовлечения учащихся в противоправную деятельность: рекомендации для родителей»

Состоялось закрытое родительское собрание в формате онлайн «Профилактика вовлечения учащихся в противоправную деятельность: рекомендации для родителей». В рамках мероприятия выступил Ростислав Александрович Прокопишин, эксперт в области психологической безопасности образовательных организаций, профессиональный психолог. С 2008 г. по настоящее время – сотрудник Московского государственного психолого-педагогического университета. Также на встрече присутствовал Денис Александрович Дулькин, заместитель директора колледжа. На встрече обсуждались вопросы профилактики вовлечения учащихся в противоправную деятельность и даны рекомендации для родителей. Такие трансляции предоставляют информацию об актуальных темах, что поможет родителям быть в курсе и узнавать ранние признаки потенциальных проблем.

Подробнее

13 Апреля 2024

Студенты-волонтеры приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Студенты-волонтёры колледжа с социальным педагогом Натальей Викторовной Синельниковой и ведущим специалистом Андреем Сергеевичем Тюренковым приняли участие в высадке деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти» на ВДНХ. Волонтеры не только помогали известным актерам и гостям в высадке деревьев в рамках акции, но и сами смогли принять в ней участие. На каждый саженец рябины, высаженный в этот день, были прикреплены таблички с именами героев Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. В мероприятиях акции «Сад Памяти» принимают участие не только регионы России, но и более 35 дружественных стран. В 2024 году акция празднует юбилей – 5 лет. Она продлится до конца июня. Принять в ней участие и внести свой вклад в восстановление лесов может каждый: Ссылка

Подробнее

12 Апреля 2024

Фестиваль «День ментального здоровья» в Президентской академии

3. 60 студентов Колледжа Президентской академии вместе с педагогами-психологами Алтыном Станиславовичем Утнасуновым, Татьяной Александровной Утюгиной и главным психологом Мариной Юрьевной Иванишко в очередной раз посетили фестиваль ментального здоровья в Академии. Уже не первый раз данное мероприятие проводит Психиатрическая служба Москвы вместе с Медицинским центром при поддержке волонтерского центра самой Президентской академии. Для слушателей с лекциями и мастер-классами выступили ведущие психологи, психотерапевты, социологи и бизнес-консультанты нашей страны. Фестиваль «День метального здоровья» — это очень увлекательный фестиваль, где представлена разнообразная программа семинаров, мастер-классов, групповой и арт-терапии, и в этом году особый акцент был сделан именно на интерактивные практики. Основными спикерами и ведущими семинаров и мастер-классов стали сотрудники Академии. Наиболее активное участие в фестивале приняли эксперты, психологи и преподаватели ИГСУ и ИПНБ: бизнес-тренер, эксперт и методист конкурса Лидеры России Максим Стишкин, кандидат психологических наук Вячеслав Московский, клинический психолог Андрей Полянский и многие другие.

Подробнее

12 Апреля 2024

Студенты Технического отделения отпраздновали День космонавтики

Ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики – праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил полёт вокруг Земли, который длился 108 минут. В рамках празднования Дня космонавтики студенты из групп 101Р, 102Р и 103Р Колледжа РАНХиГС вместе с преподавателями посетили ряд мероприятий: турнир «Путешествие по Вселенной», просмотр фильма «Гагарин. Первый в космосе» и посещение космической выставки на ВДНХ.

Подробнее

11 Апреля 2024

Студенты колледжа посетили проектный офис «Молодежь Москвы»

В Мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» состоялось мероприятие по предупреждению распространения наркомании среди молодежи в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Она направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств, на пропаганду здорового образа. Цель мероприятий: 1. Профилактика правонарушений; 2. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; 3. Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Подробнее

05 Апреля 2024

Студенты колледжа на конференции в Общественной палате РФ

Студенты нашего колледжа совместно с педагогом-психологом Алтыном Станиславовичем Утнасуновым приняли участие в конференции в Общественной палате РФ. Она была посвящена актуальным вопросам регулирования анонимных телеграмм-каналов. Участники конференции, включая представителей Роскомнадзора, медиахолдингов, правоохранительных органов и общественности, обсудили важные аспекты функционирования мессенджера и возможности его регулирования. Обсуждение проблем, связанных с анонимными телеграм-каналами, позволило студентам понять влияние технологий на современное общество и обсудить этические и правовые аспекты использования интернет-ресурсов. Участие студентов в конференции способствовало их осознанию важности ответственного поведения в онлайн-пространстве и пониманию последствий незаконной деятельности в интернете.

Подробнее

Новости 1 - 10 из 837
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все