Открытый кураторский час отделения СЭД «Дети войны»

25 Апреля 2019

25 апреля в актовом зале КМПО прошел открытый кураторский час отделения СЭД посвященный 74-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. События, леденящие кровь, подвиг, который не будет забыт никогда, в этом году было решено вспомнить эти страшные страницы истории глазами самых маленьких участников войны – детей. У них не было детства, им приходилось взрослеть по минутам – здесь и сейчас, но, тем не менее, они смогли внести неоценимый вклад и сделать все для Победы. Открыли кураторский час заведующая отделением СЭД Барычкина С.В. и председатель студенческого совета КМПО Галаев И. Не забыли и про непосредственных участников тех лет, людей, на детство которых выпали страшные годы войны: преподаватели КМПО Гусев Ю.В. и Павлычева Г.С. поведали о трудностях, которые им пришлось пережить.

Само представление явилось умелым переплетением стихотворений, песен, сценических зарисовок и видео-хроник, рассказывающих о детях военных лет и их подвиге во имя победы над фашизмом. Каждый номер пробирал до глубины души, а на глазах наворачивались слезы. В конце мероприятия, все собравшиеся почтили память павших минутой молчания, а сводный хор КМПО исполнил песню «День Победы», которую смело можно назвать символом этого праздника.

Победа в Великой Отечественной войне – это, несомненно, то, что мы должны помнить вечно. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Нельзя забывать этот Подвиг во имя наших потомков и мирного неба над головой.