Профилактическая лекция на тему: «Риски употребления курительных смесей»

30 Апреля 2019

30 апреля социальный педагог Коротенко Анастасия Владимировна провела профилактическую лекцию с группами 24-ЗИО-18 и 13-У-18 на тему рисков употребления курительных смесей. Целью профилактической лекции являлось воспитание нравственной, успешно социализированной личности, способной удовлетворять свои основные потребности, не прибегая к употреблению психоактивных веществ и другим формам асоциального и опасного для здоровья поведения. Одной из форм профилактики является познавательная лекция в формате общения со студентами на данную тематику, на лекции студентам было рассказано из чего состоят курительные смеси, какими они бывают, как вещества, входящие в состав курительных смесей, влияют на физическое и психологическое состояние человека, о пагубном влиянии употребления насвая, спайса и других курительных смесей. Учащимся были представлены фотографии с изображениями критического состояния людей, которые употребляли данные вещества.

Встреча прошла живо, студенты принимали активное участие в обсуждении, узнали много нового, сделали определенные выводы для себя и возможно поменяли свое отношение к употреблению различного рода курительных смесей и психоактивных веществ.