Акция к «Всемирному дню без табака»

31 Мая 2019

31 мая во всем мире проходит Всемирный день отказа от табака, и ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме. В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД. По статистике, в нашей стране курят около 40% населения. Социальным педагогом колледжа был проведен ряд мероприятий посвященных данной тематике.

Прошел конкурс плакатов на тему о вреде курения. Все плакаты были красочными, но фаворитами стали:
1 место – от группы 22 У
2 место – от группы 11 Э
3 место –от группы 12 Р

Помимо этого, на большой перемене была проведена акция «Сдай сигарету – получи конфету». Целями данной акции являлись:
- профилактика табакокурения
- информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье

Также данная акция проводилась с целью просвещения студентов о пагубном влиянии никотина и способах борьбы с никотиновой зависимостью.

Мы за здоровое поколение!