Выберите

Новости за Апрель

11 Апреля 2024

Студенты колледжа посетили проектный офис «Молодежь Москвы»

В Мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» состоялось мероприятие по предупреждению распространения наркомании среди молодежи в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Она направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств, на пропаганду здорового образа. Цель мероприятий: 1. Профилактика правонарушений; 2. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; 3. Повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Подробнее

05 Апреля 2024

Студенты колледжа на конференции в Общественной палате РФ

Студенты нашего колледжа совместно с педагогом-психологом Алтыном Станиславовичем Утнасуновым приняли участие в конференции в Общественной палате РФ. Она была посвящена актуальным вопросам регулирования анонимных телеграмм-каналов. Участники конференции, включая представителей Роскомнадзора, медиахолдингов, правоохранительных органов и общественности, обсудили важные аспекты функционирования мессенджера и возможности его регулирования. Обсуждение проблем, связанных с анонимными телеграм-каналами, позволило студентам понять влияние технологий на современное общество и обсудить этические и правовые аспекты использования интернет-ресурсов. Участие студентов в конференции способствовало их осознанию важности ответственного поведения в онлайн-пространстве и пониманию последствий незаконной деятельности в интернете.

Подробнее

04 Апреля 2024

Форум «Волонтерство в СПО г. Москвы»: объединение усилий для лучшего будущего

В Колледже Президентской академии состоялся форум «Волонтерство в СПО г. Москвы», который стал знаковым событием для развития добровольческого движения в образовательной среде. Участниками и партнёрами форума стали ГБУ «Мосволонтёр», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Центр развития психологической помощи «Лисена Арт». Были подняты важные вопросы о роли волонтёрства в гражданско-патриотическом воспитании, продвижении ценностей добровольчества и повышении компетенций волонтёров. На форуме присутствовали делегации из 15 колледжей г. Москвы, чьи студенческие объединения видят в волонтёрской деятельности не просто хобби, а призвание и образ жизни:

Подробнее

02 Апреля 2024

Клуб «Дебаты» приняли участие в конкурсе ораторского мастерства «Сила слова»

Студенты нашего клуба приняли участие в конкурсе ораторского мастерства «Сила слова», организованного Правовым колледжем Юридического института Российского университета транспорта. С гордостью сообщаем вам, что наши ребята получили незабываемый опыт и поделились им с семью колледжами Москвы. Каждое выступление ораторов было наполнено эмоциями, которые переполняли участников! Невероятная поддержка зала, справедливое и компетентное жюри и, конечно, сами участники сделали этот конкурс по-настоящему волшебным. Каждый участник был индивидуален и, несмотря на то, что некоторые выбрали одинаковые темы, представляли они их абсолютно по-разному. Разная точка зрения, интонация, мимика, жестикуляция и вот – перед нами предстали настолько непохожие друг на друга студенты.

Подробнее

01 Апреля 2024

Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в марте

В марте педагоги-психологи нашего колледжа провели 30 бесед на психологические темы с группами. Психологическое просвещение способствует благополучию студентов, их успешному обучению, развитию личности и адаптации к жизненным вызовам. В ходе беседы Татьяна Александровна Утюгина познакомила ребят с методом прогрессирующей мышечной релаксации по методике Э. Джекобсона, которая представляет собой комплекс упражнений, направленных на снятие эмоционального напряжения. Методика представляет собой цикл: напряжение мышц-расслабление мышц-уменьшение эмоционального напряжения. Упражнения, разработанные Джекобсоном просты и доступны для людей с любыми физическими возможностями. Их применение в стрессовой ситуации позволяет быстро стабилизировать эмоциональный фон и снять напряжение.

Подробнее

31 Марта 2024

Мини-дебаты с социальным педагогом на тему «Что эффективнее: индивидуальная или групповая работа?»

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва провела с учебными группами мини-дебаты на тему: «Что эффективнее: индивидуальная или групповая работа?» В чём польза мини-дебат? Они позволяют развить у участников навык в организации своих мыслей, навыки устной речи, эмпатию и терпимость к различным взглядам, способность работать в команде, логическое и критическое мышление, понимание своих сильных и слабых сторон, уверенность в себе, помогают сформировать собственную жизненную позицию и научиться цивилизованно отстаивать свои взгляды и убеждения.

Подробнее

29 Марта 2024

Беседы с социальным педагогом «Семья – это люди»

В марте прошли беседы с социальным педагогом Натальей Викторовной Синельниковой на тему «Семья – это люди» с целью воспитания отношения к семье как к базовой ценности общества. Задачи бесед: формирование понятия семьи как исходной общественной ячейки государства; определение роли семьи в современном обществе; определение роли детского участия в заботах по дому и создании добрых семейных отношений; развитие способности коммуникативного общения. У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. В беседе были рассуждения на такие вопросы, как «А что же такое семья? Как вы понимаете это слово? Какая семья называется счастливой? Что такое семейные ценности?» В современном мире изменяются образ жизни семей, потребности семей, характер взаимоотношений в семье, положение в семье отдельных её членов, семейная мораль.

Подробнее

27 Марта 2024

Студенты колледжа на лекции «"АУЕ" как фактор преступности в современной молодежной среде»

Студенты Колледжа Президентской академии, совместно с заместителем директора Ларисой Анатольевной Еременко и социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой, посетили лекцию заместителя начальника управления, начальника отдела по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом оперативного управления УФСИН России по городу Москве Владимиром Владимировичем Конюшенко «"АУЕ" как фактор преступности в современной молодежной среде». Лекцию организовал проектный офис «Молодежь Москвы».

Подробнее

27 Марта 2024

В колледже состоялась научно-практическая конференция «Мы – молодёжь будущего»

Научно-практическая конференция «Мы – молодёжь будущего», которая прошла в Колледже Президентской академии, стала замечательным событием, собравшим молодых людей из разных городов. На мероприятии присутствовали как собственные студенты колледжа, так и ученики школ № 54 (г. Люберцы), № 3 (г. Чехов), № 1619 (г. Москва). Открыла конференцию по традиции директор колледжа Татьяна Юрьевна Шабалина: «Хотелось бы озвучить миссию нашего учебного заведения. Мы – прогрессивный колледж без границ, объединяем профессионалов и создаем развивающую образовательную среду ответственного взросления, раскрытия талантов, профессионального становления. Конференция помогает этой миссии реализоваться, ведь именно здесь создаётся всё необходимое для обмена мнениями, демонстрации своих исследований и новых знакомств».

Подробнее

27 Марта 2024

Встреча студентов с экспертом от Клуба Лидеров «Эльбрус»

В колледже прошла удивительная встреча с экспертом от Клуба Лидеров «Эльбрус» Тема «История успеха. Моя профессия» привлекла множество любознательных умов, а спикером стала Алиса Шабаева — исполнительный директор Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, полуфиналист конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», представитель Клуба Лидеров России «Эльбрус». В ходе мастер-классов Алиса Шабаева поделилась своим опытом и жизненным путем в построении успешной карьеры. Тема разговора коснулась духовно-нравственных ценностей, которые, как отметила спикер, становятся опорой в построении карьеры и жизни в целом. Алиса привела яркие примеры из своего собственного опыта, начиная с университетских лет и заканчивая нынешним рабочим местом, делясь эмоциями и трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться.

Подробнее

Новости 11 - 20 из 839
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все