Выберите

Новости за Апрель

27 Апреля 2023

Вальс Победы

В преддверии Дня Победы студенты, сотрудники Колледжа Президентской академии и Колледжа современных технологий и медицины приняли участие в акции «Вальс победы». 68 пар тщательно готовились к этому мероприятию! Было подготовлено 4 вальса под песни Великой Отечественной войны, каждый из которых отзывался в сердце зрителей. В этот момент можно было почувствовать, как участники передают свою любовь и благодарность героям, сражавшимся за свободу и независимость. В начале мероприятия директор Татьяна Юрьевна Шабалина поблагодарила участников за невероятную работу, тренировки, и пожелала удачи в исполнении всех танцев.

Подробнее

26 Апреля 2023

Парад хоров – дань памяти героям Великой Отечественной войны

Каждый год в России празднуется День Победы – день, когда мы отмечаем победу советского народа в Великой Отечественной войне. Это самый важный праздник в стране, и он каждый год становится все более значимым. В этом году студенты и сотрудники Колледжа Президентской академии отметили этот день особенным образом – они провели Парад хоров. Студенты, сотрудники и преподаватели спели песни военных лет, которые знакомы каждому жителю нашей страны. Также на параде хоров были танцы: ребята оттачивали их долгое время и выступили превосходно. Несомненно, исполненные композиции привлекли большое внимание и вызвали у слушателей множество эмоций!

Подробнее

25 Апреля 2023

Дебаты на тему: «Технарь или гуманитарий: кто нужен современному миру»

25 апреля в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов на тему: «Технарь или гуманитарий: кто нужен современному миру». Ведущим мероприятия стал студент группы 107ИС-22 Артем Тарасов.

Подробнее

22 Апреля 2023

Экскурсия в музей-заповедник

22 апреля группа студентов в составе 31 человека отправилась на экскурсию на Бородинское поле. Именно здесь произошла одна из самых крупных битв в истории России — битва при Бородино, которая стала кульминационным моментом Отечественной войны 1812 года. По пути экскурсовод ввел ребят в курс событий, подогрел интерес к предстоящей экскурсии.

Подробнее

21 Апреля 2023

Студенты Колледжа президентской академии на PSYFEST 2023

21 апреля 27 студентов Колледжа Президентской академии посетили фестиваль психопросвещения PSYFEST 2023 в главном корпусе РАНХиГС вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко. Наши студенты уже не первый раз посещают этот фестиваль, и каждый раз они узнают что-то новое из области психологии, что помогает им быть стабильнее в повседневной жизни. В этот раз ребята смогли посетить как интерактивные семинары, так и мастер-классы психологов. На лекции «Ментальное здоровье студента. Как окончить ВУЗ и не выгореть?» девушкам и юношам рассказали про эмоциональное выгорание, чем оно чревато и как его избежать, при этом проведя лёгкий тест на уровень выгорания здесь и сейчас. Личные ограничения к ресурсам и как найти их внутри себя, архетип успешности, смысл жизни — все это было раскрыто на семинаре «Кем стать и что мне подходит? Архетип успешности».

Подробнее

20 Апреля 2023

Экскурсия в Государственный Исторический Музей

Студенты нашего колледжа в сопровождении педагога-организатора Карины Викторовны Мышевой и педагога-психолога Михаила Сергеевича Залешина посетили ГИМ (Государственный исторический музей), расположенный на Красной площади. В 1883 году, в день коронации императора Александра III, первые 11 залов приняли первых посетителей. Были представлены экспонаты, отражающие историю России с древнейших времен до конца 12 века. Для пополнения коллекции материалы привозили со всех уголков России.

Подробнее

20 Апреля 2023

Тьюторство: групповая рефлексия

Ключ к успеху студента – тьюторское сопровождение в колледже. Колледж – это особое место, где студенты находятся на стыке двух миров: подросткового и взрослого. Для того, чтобы они успешно преодолели этот переход, необходимо грамотное и квалифицированное сопровождение. В нашем колледже уделяется особое внимание тьюторскому сопровождению студентов, педагоги-психологи Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Дмитрусенко активно развивают данное направление работы. Тьюторское сопровождение представляет собой не только помощь в выполнении заданий и подготовке к экзаменам, но и помощь в выборе стиля обучения, который наилучшим образом подходит тому или иному студенту. Некоторым студентам лучше подходят лекции и самостоятельная работа, другим – более интерактивные виды обучения. Одним из важных элементов тьюторского сопровождения являются рефлексивные сессии с кураторами. Рефлексия – это важный инструмент для восприятия себя и своей ситуации, а также для понимания и осознания их деятельности.

Подробнее

17 Апреля 2023

Студенты колледжа в музее «История автомобильных дорог России» Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева.

6 апреля группа студентов специальности «Информационные системы и программирование» в сопровождении педагога-психолога Марины Юрьевны Иванишко и в рамках реализации проекта развития колледжа посетили музей «История автомобильных дорог России» Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева. Этот музей является уникальным, ведь он – единственный в Москве, который посвящен автомобильным дорогам. Экспозиция музея рассказывает не только об истории строительства автомобильных дорог России, но и о современном развитии этой важнейшей отрасли экономики нашей страны. Фонд музея насчитывает более 3,5 тысяч экспонатов.

Подробнее

17 Апреля 2023

Мероприятие от специальности «Туризм»

Вы приехали в другую страну, где у вас украли все документы и деньги, что вы будете делать? На этот и другие вопросы отвечали студенты специальности «Туризм» в рамках проведения мероприятия от специальности «Без паники!», организаторами которого являются староста группы 101Т-22 —Богдана Грачева и староста специальности Туризм — Интизар Исаева. Суть конкурса заключалась в том, что участникам были предоставлены различные ситуационные задачи (кейсы), которые они должны были решить на скорость и правильность. Победителем считается та команда, которая смогла разрешить больше ситуаций, нежели их оппоненты. Все группы подготовились, поэтому они были готовы к любым вопросам от наших жюри и показали свой высокий профессиональный уровень!

Подробнее

14 Апреля 2023

Выездной семинар по истории в г. Ржев

14 апреля группа студентов в составе 44 человек отправилась в увлекательное путешествие по Тверской области, а точнее, посетила город Ржев! Ржев — один из самых известных городов воинской славы России, это звание он получил в 2007 году. Богатая военная история Ржева отразилась в его достопримечательностях.

Подробнее

Новости 291 - 300 из 839
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все