Выберите

Новости за Март

21 Марта 2023

Беседы социального педагога в марте «Личная гигиена и здоровье»

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему: «Личная гигиена и здоровье». Цель беседы – дать студентам понятие личной гигиены, сформировать ценное отношение к своему здоровью, познакомить обучающихся с правилами личной гигиены, сформировать представление о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье, соблюдая личную гигиену.

Подробнее

20 Марта 2023

Влюбись в ХИМИЮ!

Влюбись в ХИМИЮ! Колледж Президентской академии открывает БЕСПЛАТНЫЙ двухдневный кружок по химии «Лабораторные субботы» для учеников школ 8 и 9 классов. Химия — интересная и сложная наука, которую любят и понимают не все. Многие ошибочно полагают, что химия всецело состоит из мудрёных формул, однако это далеко не так. Химия окружает нас повсюду, мы сталкиваемся с ней ежедневно. Поэтому наш Колледж хочет предоставить вам шанс проникнуться этой наукой, полюбить её, если раньше этого сделать не удалось! Что же будет ждать вас на двухдневном кружке?

Подробнее

20 Марта 2023

Баттл Амбассадоров в Колледже президентской академии

20 марта прошло первое крупное мероприятие в отделе Амбассадоров Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) – «Баттл амбассадоров». Он состоял из 3 этапов: презентация специальности, аттестация по билетам и вопросы жюри. Ребята подготовили интересные рассказы о специальностях нашего колледжа и с успехом защитили их. После выступления каждый участник прошел аттестацию по билетам, где ответил как на базовые, так и на каверзные вопросы, которые могут повстречаться во время деятельности амбассадора.

Подробнее

20 Марта 2023

Правовой квест от специальности «Право и организация социального обеспечения»

В Колледже Президентской академии прошел правовой квест от специальности «Право и организация социального обеспечения». Участники мероприятия, они же присяжные заседатели, углублялись в дело, общаясь с героями ситуации и ознакамливаясь с документами. «Мероприятие прошло просто замечательно. Я считаю, что мероприятия по специальностям должны проходить именно так: легко, познавательно и в игровой форме. Очень понравилась подготовительная работа, которая обеспечила хорошее проведение. Конечно, всегда есть к чему стремиться и улучшать, но мы находимся только в начале пути. Поэтому с удовольствием приду снова», — Евгений Евгеньевич Российский, заведующий Отделом по воспитательной работе.

Подробнее

20 Марта 2023

Встреча студентов колледжа с сотрудниками полиции Метрополитена г. Москвы

20 марта прошла встреча студентов Технического отделения и отделения Информационных технологий с сотрудниками полиции Метрополитена. Сотрудники полиции показали студентам фильм о вреде наркотиков, привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности и рассказали о печальных последствиях употребления психоактивных веществ подростками. Инспектор разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, также ребята узнали о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Дополнительно подросткам было рассказано об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Подробнее

17 Марта 2023

Тьюторство: обсуждение результатов диагностики, ознакомление с основными образовательными технологиями в практике

В Колледже Президентской академии довольно стремительно развивается тьюторство. Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Дмитрусенко, педагоги-психологи колледжа, старательно помогают преподавателям освоить компетенции тьюторства и учат применять их на практике. Тьюторский подход очень ценен: студенты будут быстрее выстраивать с тьютором доверительные отношения и охотнее делиться своими проблемами и переживаниями. Помимо этого ребята смогут проще усваивать материал, искать пути решения той или иной проблемы, если у куратора получится найти правильный подход.

Подробнее

16 Марта 2023

Стань студентом Колледжа Президентской академии на 1 день!

Уважаемые абитуриенты и родители, мы продолжаем полюбившуюся вам акцию. Если вы или ваш ребенок — ученик 9, 10 или 11 класса, то на один день, 15 апреля, вы можете стать студентом Колледжа Президентской академии. Важное условие — прийти с другом, подругой, т.е. у вас должна быть пара. Что вас ждет? 15 апреля в 8:30 мы встречаем вас в холле колледжа, определяемся со специальностью и в 9:00 начинаем занятия. Первая пара — общеобразовательный предмет. Вторая пара — спецдисциплина, в зависимости от специальности. Количество мест ограничено! Скорее регистрируйтесь!

Подробнее

16 Марта 2023

Патриотический клуб колледжа "Авангард" в Государственном музее Владимира

16 марта в рамках Московской музейной недели патриотический клуб колледжа «Авангард» вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетил дом-музей Владимира Высоцкого. Дом-музей Высоцкого на Таганке – это единственное место, целиком посвященное памяти великого советского поэта. В музее действительно интересно и познавательно. Он сам по себе великолепен, потому что полностью интерактивен и позволяет увидеть настоящие экспонаты из детства Владимира Семеновича. Многие из них размещены за стеклом, но даже так их можно было прекрасно рассмотреть.

Подробнее

14 Марта 2023

Патриотический клуб «Авангард» в Государственном музее иcтории ГУЛАГа

14 марта ребята из Патриотического клуба «Авангард» с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой посетили Государственный музей истории ГУЛАГ. Государственный музей истории ГУЛАГа был основан в 2001 году Антоном Владимировичем Антоновым-Овсеенко, известным историком, публицистом, общественным деятелем, в свое время прошедшим через сталинские лагеря как сын «врага народа». Со временем слово «ГУЛАГ», первоначально обозначавшее «Главноеуправление лагерей», стало зловещим символом беззакония, жизни на грани смерти, каторжного труда и человеческого бесправия.

Подробнее

10 Марта 2023

Музей в чемодане в колледже президентской академии

10 марта в Колледже Президентской академии прошла встреча студентов с волонтерами Всероссийского Добровольческого Молодежного Общественного Движения «Волонтерская рота боевого братства». Гости рассказали про проект «Музей в чемодане». «Музей в чемодане» — мобильный мини-музей артефактов Великой Отечественной войны, собранных в результате работ поисковых экспедиций. Волонтеры движения подробно рассказали нашим студентам об организации поисковой деятельности, поделились историями солдат, считавшихся пропавшими без вести, чьи судьбы были восстановлены. Студенты смогли не только посмотреть, но и подержать в руках снаряжение, гильзы и померить экипировку. Яркий рассказ, артефакты периода войны вызвали неподдельный интерес со стороны обучающихся со множеством вопросов, а это значит, что будут новые открытия, будут воссозданы судьбы неизвестных пока героев.

Подробнее

Новости 311 - 320 из 822
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все