Выберите

Новости за Март

06 Марта 2024

Исторический квест «Женские лица войны»

В Колледже прошёл исторический квест «Женские лица войны» от «Волонтёров победы». Организаторами квеста стали социальный педагог Синельникова Наталья Викторовна, студенты-волонтеры колледжа и «Волонтёры победы» г. Москва. Всероссийский исторический квест «Женские лица войны» посвящён женщинам-героям Великой Отечественной войны и повествует об их судьбах и страницах их биографий. Участниками квеста стали студенты 115-116ИС-23. Задача участников: примерив на себя роль военных корреспондентов, собрать истинные факты про женщин-героев Великой Отечественной войны. По итогу игры каждая команда собрала альбом памяти с фотографиями героев. Победу одержала команда "Тесла". Участники данной игры испытали настоящий фонтан эмоций. С одной стороны, им непросто — ведь перед ними стоят задачи, требующие смекалки, логики и знаний истории. Они должны были разгадывать загадки, находить скрытые подсказки и преодолевать преграды. Но именно эти сложности делают игру увлекательной!

Подробнее

06 Марта 2024

Студенты-электрики на встрече с ПАО «Мосэнерго»

Студенты специальности «Электрические станции, сети и системы» встретились с представителями ПАО «Мосэнерго» – самой крупной из территориальных генерирующих компаний Российской Федерации. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 50% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии. В рамках встречи студенты узнали об истории развития «Мосэнерго», его ценностях, приоритетах и службах. Они также получили информацию о возможностях прохождения практики и доступных вакансиях в компании.

Подробнее

05 Марта 2024

Праздничный вечер «23+8» в общежитии № 2

В общежитии № 2 прошёл праздничный вечер «23+8», который был посвящён прошедшему празднику Дню защитника Отечества и предстоящему Женскому дню. Мероприятие было подготовлено и проведено студентами, проживающими в общежитии, под руководством воспитателя Надежды Ивановны Задворных. Денис Симаченко, Марк Хука и Кристина Чинкова были ведущими вечера, проводили конкурсы и поздравляли всех присутствующих. Гостями мероприятия стали заведующая общежитием Марина Ивановна Шатунова и социальный педагог колледжа Наталья Викторовна Синельникова. Мероприятие прошло очень тепло и душевно. Студенты смогли не только поздравить друг друга с праздниками, но и найти новых друзей и узнать что-то новое о своих соседях.

Подробнее

02 Марта 2024

Амбассадоры колледжа в школе №548

Студенты-амбассадоры колледжа и ответственный секретарь приемной подкомиссии Ирина Сергеевна Шагиева посетили выставку колледжей в школе № 548, где рассказали о колледже и его специальностях. Наши амбассадоры с гордостью представляли учебную программу, делясь своими личными историями успеха и вдохновляя школьников на выбор образования в нашем колледже. Они активно отвечали на вопросы посетителей и помогали им понять, какие возможности открываются перед ними при поступлении в наше учебное заведение. Мы гордимся нашими амбассадорами, которые с таким энтузиазмом и профессионализмом представляли наш колледж на этой выставке. Мы уверены, что их страсть к обучению и стремление к успеху будут вдохновлять и мотивировать школьников присоединиться к нашему образовательному сообществу.

Подробнее

01 Марта 2024

Студенты ТО на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Студенты нашего колледжа под руководством преподавателей Александра Эдуардовича Алиферова и Андрея Анатольевича Панченко приняли участие в уникальном мероприятии – во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей на приз первого генерального директора КАМАЗа Льва Борисовича Васильева. Отборочный этап конкурса проводился заочно и включал в себя прохождение онлайн тестирования в системе дистанционного обучения на темы техобслуживания, устройства автомобилей и пр. По результатам отбиралось 8 команд для участия во втором практическом этапе: ремонт двигателей, диагностика, шиномонтаж, вождение автомобиля на площадке и пр. Мы поговорили с Андреем Анатольевичем и задали ему несколько вопросов о конкурсе и подготовке студентов.

Подробнее

01 Марта 2024

Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в феврале

В феврале педагоги-психологи нашего колледжа провели 32 беседы на психологические темы с группами. Психологическое просвещение позволяет избежать ненужных заблуждений, помогает выстраивать отношения с окружающими и достигать своих целей, сохраняя психологическое благополучие. В ходе беседы с Татьяной Александровной Утюгиной студенты обсудили конфликты «отцов и детей» и то, как правильно понимать родителей, выходить из конфликтной ситуации, насколько важны компромисс и доверие в семье. Михаил Сергеевич Залешин с темой «Как выбирать друзей» подчеркнул важность осознанного подхода к выбору друзей и влияния окружения на личностное развитие и предложил студентам задуматься о своих собственных ценностях дружеских отношений, чтобы сделать более осознанный выбор в будущем.

Подробнее

01 Марта 2024

Первые лекции «Школы Наставничества»

19, 22 и 29 февраля в стенах нашего колледжа прошли первые лекции «Школы Наставничества», посвященные теоретической базовой информации для будущих наставников.

Подробнее

29 Февраля 2024

Беседы с социальным педагогом «Единство слова и дела. Сила характера»

В феврале прошли беседы с социальным педагогом Натальей Викторовной Синельниковой на тему «Единство слова и дела. Сила характера» с целью формирования у студентов стремления быть целеустремленными и не бояться ставить себе цели и достигать их. Каждый хотел бы понять, чем же он отличается от других. Индивидуальные особенности поведения человека определяются его характером. Как говорили древние люди, характер – печать человека, «Отпечаток», приобретаемый в процессе воспитания и самовоспитания. Характер человека проявляется в его поведении, действиях и поступках в обществе. Например, один делает уроки быстро, другой медленно и основательно, третий – сразу же берется за дело и только после этого начинает думать, как было бы лучше справиться с задачей. Студенты отвечали на вопросы: трудно ли быть собой? Слышали ли Вы когда-нибудь: «Не узнаю его. Он стал другим человеком!» Бывает ли такое с вами? С чем это связано? Можно ли назвать эгоиста плохим, а альтруиста – хорошим?

Подробнее

29 Февраля 2024

Беседы с социальным педагогом «К подвигу солдата сердцем прикоснись»

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва провела с учебными группами беседы на тему «К подвигу солдата сердцем прикоснись». Цель беседы: студенты получат представление о героическом подвиге солдат-защитников Отечества. На беседах с социальным педагогом студенты получили представление о героическом подвиге защитников Отечества, поговорили о празднике «День защитника Отечества», вспомнили фильмы и книги, связанные с этим праздником, обратились к историческому прошлому своей Родины. Наша главная задача – обогатить студентов богатейшим историческим опытом и знаниями, воспитать патриотические и интернациональные чувства, любовь к ближним, родному краю, Родине.

Подробнее

29 Февраля 2024

Беседы с педагогом-организатором в феврале месяце

23 февраля – в этот день мы поздравляем всех наших мужчин. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас! В феврале месяце педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Герои России». Цель беседы — воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа, знать и чтить память героев страны. Студенты узнали, кто совершил доблестные подвиги, чьи имена скрываются за словом "герой". Познакомились с защитниками разных эпох, различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к своей Родине и способность к её защите.

Подробнее

Новости 41 - 50 из 840
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все