Выберите

Новости за Февраль

27 Февраля 2024

Стратегическая сессия «Как повысить эффективность старост специальности»

Студенческое самоуправление Колледжа Президентской академии участвует во II Всероссийском конкурсе «Команда ПРОФИ» на лучшее ССУ в СПО. 27 февраля в рамках конкурсного блока «ПРО ПРЕДЛОЖЕНИЯ» была проведена стратегическая сессия «Как повысить эффективность старост специальности». Модерацию провела одна из участниц конкурса — Сальма Гусманова.

Подробнее

27 Февраля 2024

На отделении Экономики и управления прошла открытая лекция-встреча

На отделении Экономики и управления прошла открытая лекция-встреча «Основные тенденции развития предпринимательской деятельности в России» Спикером выступил исполнительный директор компании «Ноутбук 1» Феликс Борьков, который рассказал студентам о своем опыте и основных направлениях развития предпринимательства в России. Встреча прошла в формате научно-практической дискуссии, где студенты активно задавали вопросы и делились своим мнением. Благодаря этому установилось эффективное взаимодействие между спикером и аудиторией. По окончании мероприятия студенты смогли узнать больше о развитии предпринимательства и обменяться опытом с профессионалом в данной области.

Подробнее

27 Февраля 2024

Научно-практическая конференция «Избирательное право и избирательный процесс в РФ»

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» Колледжа Президентской академии поучаствовали в важной для их обучения конференции. В связи с приближающимися выборами Президента Российской Федерации успешно прошла студенческая научно-практическая конференция «Избирательное право и избирательный процесс в РФ». Мероприятие организовала и провела Людмила Владимировна Ходеева, флагман специальности «Право и организация социального обеспечения», а открыла мероприятие, по традиции, директор Татьяна Юрьевна Шабалина.

Подробнее

22 Февраля 2024

Победа студента в шахматном турнире на кубок «Молодежи Москвы»

В преддверии Дня защитника Отечества в Колледже мировой экономики и передовых технологий прошёл III шахматный турнир на кубок «Молодежи Москвы» . Наша делегация в составе социального педагога Натальи Викторовны Синельниковой, руководителя шахматного клуба колледжа Эхсона Нурова и студентов Али Гусейнова и Ильи Бестужева приняла участие в этом мероприятии. Турнир собрал значительно больше участников, чем в прошлый раз, и проходил по швейцарской системе: в 10-митнутных партиях игроки смогли показать все свои знания. Каждое сражение было напряженным, каждый ход был важным и мог привести к победе. Шахматный турнир – настоящее испытание!

Подробнее

22 Февраля 2024

Праздничный концерт в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем колледже состоялся торжественный концерт. Студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, а также Специальной военной операции, и поблагодарить за их службу и самоотверженность. По традиции концерт начался с приветственного слова директора колледжа Татьяны Юрьевны Шабалиной, которая выразила глубокую признательность и важность этого дня для всех нас. Идея концерта была трогательной, ведь заключалась она в рассказах историй о героях войны. О тех женщинах и мужчинах, кто, несмотря на трудности, нёс службу Родине. Зрители слушали эти рассказы с глубоким восхищением и сопровождали аплодисментами!

Подробнее

22 Февраля 2024

Участие студентов в митинге ко Дню защитника Отечества

Студенты в составе 23 человек в сопровождении педагогов-психологов Марины Юрьевны Иванишко и Алтына Станиславовича Утнасунова приняли участие в митинге у памятника «Пушка», посвященном Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Митинг открыл заместитель главы управы района Текстильщики Иннокентий Алексеевич Зенков. Кроме студентов в мероприятии приняли участие представители ветеранской организации, общественные советники, воспитанники кадетских школ и активные жители района Текстильщики. В ходе мероприятия была проведена торжественная церемония возложения цветов к обелиску. Завершающим моментом акции стала минута молчания, во время которой участники почтили память всех воинов, защищавших нашу Родину во время различных войн и сражений. Этот момент позволил участникам задуматься о подвиге защитников Отечества и уважительно отнестись к их памяти.

Подробнее

22 Февраля 2024

Мероприятие "Ораторское мастерство" для студентов

На прошедшем мероприятии "Ораторское мастерство" при участии Проектного офиса, Отдела по воспитательной работе, Центра студенческих инициатив и СНПС "ОПЛОТ", выступили яркие спикеры, поделившись своими знаниями и опытом. Преподаватель Андрей Юрьевич Коршунов провел мастер-класс на тему "Хорошая презентация за 15 минут", делясь секретами эффективной подачи материала перед аудиторией. Заведующий ОВР Евгений Евгеньевич Российский в своем выступлении рассказал об умении вести мероприятие без готовой бумажки, подчеркнув важность навыков импровизации. Студентка Виктория Батаева поделилась техниками ораторского искусства, акцентируя внимание на особенностях убедительной речи.

Подробнее

22 Февраля 2024

День молодого бойца

С 20 по 22 февраля включительно проходили увлекательные мероприятия под названием «День молодого бойца» в стиле юнармейских испытаний, которые подготовили Техническое отделение и Спортивный отдел нашего Колледжа!

Подробнее

21 Февраля 2024

Волонтеры колледжа на концерте в Кремлёвском дворце

Представители отдела «Волонтерство» под руководством куратора отдела и социального педагога — Натальи Викторовны Синельниковой посетили концерт, посвящённый 90-летию со дня рождения Василия Семеновича Ланового «Гордиться славою своих предков» в количестве 30 человек. Василий Лановой запомнился нам по ролям в следующих фильмах: «Офицеры», «Алые паруса», «Дни Турбиных», «Война и мир», «Анна Каренина». Кроме того, Лановой больше 60 лет проработал в театре имени Евгения Вахтангова. Он блистал не только на сцене, но и в жизни, обладал всеми благородными качествами, в том числе порядочностью, мужеством и достоинством. Артист посвятил большую часть жизни общественной и просветительской деятельности, своим примером и примером своих героев учил окружающих стойкости и храбрости. Мы гордимся тем, что приняли участие в дне памяти этого светлого человека.

Подробнее

21 Февраля 2024

Студенты приняли участие в «Добром диктанте» от «Мосволонтёр»

В этом году «Мосволонтёр» празднует юбилей — 10 лет добрых дел. 21 февраля, в честь этого события, состоялась акция «Добрый диктант» — тестирование о добровольчестве, состоящее из 25 вопросов. Представители отдела «Волонтёрство», студенты Ульяна Митрошенкова и Полина Шентяпина под руководством социального педагога — Натальи Викторовны Синельниковой стали участниками ежегодного мероприятия на площадке Южного речного вокзала. В Москве насчитывается уже больше миллиона волонтёров. Это люди, для которых помощь другим — неотъемлемая часть жизни. Акция «Добрый диктант» направлена на развитие и популяризацию волонтёрского движения в Москве. Его цель — повысить знания в области волонтёрства и объединить единомышленников для добрых дел. Необходимо помнить, что ты не один, что в трудной ситуации тебе будет протянута рука помощи. И не важно, знаешь ли ты этих людей или нет. Важно, что есть неравнодушные сердца, готовые прийти на помощь.

Подробнее

Новости 51 - 60 из 839
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все