Влюбись в ХИМИЮ!

20 Марта 2023

Влюбись в ХИМИЮ!
Колледж Президентской академии открывает БЕСПЛАТНЫЙ двухдневный кружок по химии «Лабораторные субботы» для учеников школ 8 и 9 классов.

Химия — интересная и сложная наука, которую любят и понимают не все. Многие ошибочно полагают, что химия всецело состоит из мудрёных формул, однако это далеко не так. Химия окружает нас повсюду, мы сталкиваемся с ней ежедневно. Поэтому наш Колледж хочет предоставить вам шанс проникнуться этой наукой, полюбить её, если раньше этого сделать не удалось!

Что же будет ждать вас на двухдневном кружке?

  • сможете ознакомиться с химической лабораторией химии, ее структурой оборудованием и реактивами;
  • изучите хранение материалов и реактивов в химической лаборатории;
  • познакомитесь с различными видами классификаций химических реактивов и правилами хранения их в лаборатории, нагревательными приборами;
  • ознакомитесь с приёмами взвешивания и фильтрования, перегонкой;
  • научитесь пользоваться и изготавливать простейшие фильтры;
  • узнаете о разделении неоднородных смесей, перегонке воды;
  • рассмотрите процесс растворения веществ, насыщенные и пересыщенные растворы, способы приготовления растворов с использованием ареометров.

Первый поток — занятия 25 марта и 1 апреля.

Второй поток — 8 и 15 апреля.

Третий поток — 22 и 29 апреля.

Четвертый поток — 13 и 20 мая.

Время с 10.00 до 13.00

Преподаватель — человек, влюбленный в химию и педагогику, Эльмира Романовна Кехарсаева. Преподаватель высшей квалификационной категории. Доцент, кандидат химических наук (защитила кандидатскую диссертацию в РХТУ им. Менделеева в1984 г.). Обладатель Почетной Грамоты Министерства образования РФ. Эльмира Романовна является рецензентом учебников и учебных пособий по химии, экологии, естествознанию для СПО. Научные интересы Кехарсаевой Э.Р. лежат в области моделирования деформационно-прочностных свойств полиэфиров с пониженной горючестью.

Количество мест в кружке ограничено. Запишись прямо сейчас по ссылке


Возврат к списку