Музей в чемодане в колледже президентской академии

10 Марта 2023

10 марта в Колледже Президентской академии прошла встреча студентов с волонтерами Всероссийского Добровольческого Молодежного Общественного Движения «Волонтерская рота боевого братства». Гости рассказали про проект «Музей в чемодане».

«Музей в чемодане» — мобильный мини-музей артефактов Великой Отечественной войны, собранных в результате работ поисковых экспедиций. Волонтеры движения подробно рассказали нашим студентам об организации поисковой деятельности, поделились историями солдат, считавшихся пропавшими без вести, чьи судьбы были восстановлены.

Студенты смогли не только посмотреть, но и подержать в руках снаряжение, гильзы и померить экипировку. Яркий рассказ, артефакты периода войны вызвали неподдельный интерес со стороны обучающихся со множеством вопросов, а это значит, что будут новые открытия, будут воссозданы судьбы неизвестных пока героев.

История является неотъемлемой частью нашей жизни, связующей нитью между поколениями. Поэтому так важно современным юношам и девушкам сохранить память о подвигах, совершенных нашими предками.