Патриотический клуб колледжа "Авангард" в Государственном музее Владимира

16 Марта 2023

16 марта в рамках Московской музейной недели патриотический клуб колледжа «Авангард» вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетил дом-музей Владимира Высоцкого.

Дом-музей Высоцкого на Таганке – это единственное место, целиком посвященное памяти великого советского поэта. В музее действительно интересно и познавательно. Он сам по себе великолепен, потому что полностью интерактивен и позволяет увидеть настоящие экспонаты из детства Владимира Семеновича. Многие из них размещены за стеклом, но даже так их можно было прекрасно рассмотреть.

В музее предоставилась возможность вживую увидеть маленькие копии комнат Владимира Высоцкого, реконструкцию кухни и столовой совместно с 3D-моделью выступления самого поэта. Кроме этого на третьем этаже в мини-кинотеатре транслировался фильм о его жизни, а неподалеку расположился зал, посвященный песням Владимира Семеновича. Ребята увидели много магнитофонов с катушками: большинство из них работает, поэтому было возможно послушать записи самим. Такое количество магнитофонов намекает на то, как именно распространялось творчество автора, – перезаписыванием с одной катушки на другую.

«Мы смогли посмотреть всё: от писем маленького Володи своей маме до концертного реквизита! А самое главное в экспозиции – это постоянно играющие песни, которые заставляют прочувствовать всю тёплую атмосферу, царящую в музее», – делится своими воспоминаниями Егор Иванов, студент группы 101У-22.

Поход в музей В. Высоцкого стал незабываемым для студентов, и после посещения в голове была лишь одна мысль: «Высоцкий жив. И вправду жив…»


Возврат к списку