Беседы социального педагога в марте «Личная гигиена и здоровье»

21 Марта 2023

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему: «Личная гигиена и здоровье».

Цель беседы – дать студентам понятие личной гигиены, сформировать ценное отношение к своему здоровью, познакомить обучающихся с правилами личной гигиены, сформировать представление о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье, соблюдая личную гигиену.

Личная гигиена является важнейшим элементом формирования здоровья каждого человека и общества в целом. Без соблюдения простых правил поведения в нашей повседневной жизни и деятельности невозможно сохранить свое здоровье, продлить и улучшить качество жизни, а также предупредить появление многих различных заболеваний. Студенты вместе с социальным педагогом обсудили совокупность общих гигиенических требований и норм для людей любого возраста и рода занятий: правильное чередование умственного и физического труда, занятия физической культурой и закаливанием, рациональное питание, уход за телом, полноценный сон, содержание в чистоте жилища и рабочего места, использование только индивидуальных предметов быта и многое другое.

Соблюдение простых правил личной гигиены в жизни каждого человека способствуют сохранению, укреплению здоровья, профилактике многих заболеваний. Гораздо проще предупредить болезнь, чем потом ее лечить!


Возврат к списку