Cеминар-практикум «Как открыть свое дело: этапы и инструменты».

08 Апреля 2019

08 апреля в КМПО прошел семинар-практикум « Как открыть свое дело: этапы и инструменты». Семинар проводили преподаватель РАНХиГС к.э.н., доцент Петухов Даниил Валерьевич и начальник Центра услуг для бизнеса по ЮВАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» Алфимов Алексей Юрьевич. С чего начать собственный бизнес? Этот вопрос интересует многих молодых людей . И это вполне резонно, ведь, жизнь коротка, поэтому нужно реализовывать свои планы, пока есть силы и желание. На семинаре студенты узнали о тенденциях финансирования малого и среднего бизнеса, о получении предпринимателем финансовой поддержки в Москве, о преимуществах обслуживания и кредитования в крупных государственных банках и частных банках, о гарантийной поддержке Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и о финансовой поддержке малого бизнеса города Москвы.

Участники получили ответы на вопросы: «Какие подходы к клиентам из малого бизнеса у кредиторов?», «Какие финансовые продукты и программы предлагают кредиторы предпринимателям?», «В каких случаях можно воспользоваться господдержкой?», «Какие банки участвуют в государственных программах кредитования?», «Что делать, если у заемщика не хватает залогового обеспечения?», о различных способах финансирования малого предпринимательства - от начинающих до компаний с устойчивым финансовым состоянием, а также о субсидиях, льготах, преференциях, гарантийной поддержке и прочих инструментах финансовой помощи предпринимателям, которые предоставляют столичные власти для развития бизнеса.