Выберите

Новости за Октябрь

25 Октября 2019

Посвящение в студенты КМПО первокурсников

25 октября в КМПО прошло самое долгожданное, масштабное и красочное событие осени «Посвящение в студенты 2019». Этот праздник ежегодно проводится в стенах колледжа в конце октября и захватывает с первых дней подготовки. Первокурсники получают возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и познакомиться со старшими студентами-наставниками, первокурсниками других отделений, тем самым войти в дружную и большую семью КМПО.

Подробнее

23 Октября 2019

Рейд волонтеров КМПО к детям-инвалидам и детям с ОВР

Многолетняя дружба связывает студентов КМПО и детей из ГБОУ «Школы №212». 23 октября группа волонтеров колледжа под руководством педагога –психолога Сыщенко А.К. приняла участие в организации и проведении Ежегодного межрайонного конкурса профессионального мастерства среди педагогов, работающих с детьми -инвалидами и детьми с ОВЗ, в рамках проекта «Как здорово, что мы – учителя!», проводимого при содействии Московской городской ассоциации родителей детей – инвалидов. Студенты не только оказывали помощь в передвижении, бытовых вопросах, выступлении детям – инвалидам, но и организовали им зону досуга до начала мероприятия.

Подробнее

22 Октября 2019

Лекция-дискуссия на тему – «Правонарушения среди молодежи: девиантное и делинквентное поведение»

22 октября 2019 года прошла познавательная лекция-дискуссия на тему «Правонарушения среди молодёжи: девиантное и делинквентное поведение» со студентами 3 курса отделения «Электрические станций, сети и системы». Ее провела социальный педагог Коротенко А.В.

Подробнее

18 Октября 2019

Встреча студентов КМПО с лидером движения «Волонтеры Победы»

18 октября в стенах актового зала колледжа прошла встреча студентов с исполнительным директором волонтерской организацией "Волонтёры Победы" Шабановой А. В ходе беседы Анастасия рассказала об основных направлениях работы организации: это сохранение памяти о Великой Отечественной войне, популяризация героев и событий 1941-1945 годов через современные средства массовой информации и социальные сети, оказание волонтерского содействия в организации и проведении мероприятий о войне, помощь ветеранам и их семьям, сохранение и восстановление памятников погибшим воинам.

Подробнее

17 Октября 2019

В КМПО прошел первый этап конкурса Лучший студент КМПО РАНХиГС - 2019

17 октября в актовом зале КМПО уже во второй раз прошел первый этап конкурса Лучший студент КМПО РАНХиГС – 2019. На отборочном этапе было подано 20 заявок. В первый тур прошло 16 конкурсантов. С каждым годом конкурс набирает популярность в студенческой среде. Данный конкурс направлен не только на образовательную деятельность, но и на научно-исследовательскую. Студенты создают проекты, делают презентации, углубляясь в профессиональную деятельность своей специальности.

Подробнее

16 Октября 2019

Студенты КМПО приняли участие в молодежном форуме «Профессиональный рост»

16 октября 2019 года, студенты КМПО приняли участие в молодежном форуме «Профессиональный рост». Молодежный форум «Профессиональный рост» – это карьерное мероприятие для студентов и выпускников вузов и колледжей, место встречи лучших работодателей и лучших молодых специалистов. В рамках форума студенты смогли встретиться с представителями крупных компаний-работодателей «лицом к лицу» в деловой дружеской атмосфере; задать вопросы о трудоустройстве, оставить свое резюме и получить приглашение на собеседование в компанию.

Подробнее

14 Октября 2019

Проведение соревнований по легкой атлетике КМПО РАНХиГС

С 9 по 14 октября в спорткомплексе колледжа проводились соревнования по легкой атлетике в зачет 10 спартакиады КМПО (личное первенство по прыжкам в длину с места, челночный бег, силовое троеборье). В соревнованиях приняли участие 56 юношей и 25 девушек. Ожесточенная борьба за победу развернулась с первых попыток, и напряжение не спадало до конца каждого вида соревнований.

Подробнее

13 Октября 2019

Участие в IX Всероссийском фестивале науки

С 11 по 13 октября в Москве прошел IX Всероссийский фестиваль науки в рамках которого работало более 100 площадок, включая МГУ, Российскую академию наук, «Экспоцентр», «Зарядье» и др. В МГУ с лекциями выступили три лауреата Нобелевской премии - Дадли Хершбах, Харолд Вармус и Томас Линдал.

Подробнее

07 Октября 2019

День Самоуправления в КМПО

Студенческое самоуправление является формой организации жизнедеятельности студенческого коллектива, характеризующейся активным участием студентов, стоящих перед колледжем. 07 октября в колледже прошел День Самоуправления – это день, когда студенты пробуют себя в роли преподавателей и администрации КМПО. Для ребят это очень ответственное мероприятие, так как нужно полностью соответствовать выбранной должности.

Подробнее

05 Октября 2019

31КС-17 в рамках урока-экскурсии посетила выставку «Найти IT»

На мероприятии в рамках стендовой сессии были представлены 60 различных компаний, желающих найти талантливых молодых специалистов IT сферы. Студенты познакомились с сотрудниками компаний, которые рассказали об основных направлениях своей деятельности и лайфхаках по построению успешной карьеры в IT. Желающие могли заполнить анкеты и заявки на прохождение стажировок в интересующих их организациях.

Подробнее

Новости 821 - 830 из 845
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 | След. | Конец Все