Выберите

Новости за Март

29 Марта 2023

Студенты Колледжа посетили День платформы «Россия – страна возможностей» в Президентской Академии

В Президентской академии РАНХиГС состоялся День платформы «Россия – страна возможностей». От Колледжа Президентской академии на мероприятии присутствовало около 200 студентов! С приветственным словом выступил Алексей Геннадьевич Комиссаров, и.о. ректора РАНХиГС и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Приглашённый гость Азат Файзулхакович Ислаев, вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа и по совместительству выпускник РАНХиГС, провёл знакомство в формате «вопрос-ответ», что позволило не только узнать об истории его успеха, но и поучаствовать в дискуссии. Наши девушки и юноши воспользовались этим шансом, задав множество интересных вопросов Азату Файзулхаковичу!

Подробнее

29 Марта 2023

Участие студентов колледжа в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Общества «Динамо»

28 марта студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) стали участниками социально-патриотической акции, приуроченной к 100-летию Общества «Динамо». В начале дня прошла торжественная встреча в Зале славы Общества «Динамо». Студенты колледжа стали первыми посетителями музея, который еще только готовится к открытию.

Подробнее

29 Марта 2023

Семинар по информационной гигиене в рамках проекта «Твое будущее – в твоих руках!»

29 марта для студентов нашего колледжа состоялся семинар по информационной гигиене в рамках проекта «Твое будущее – в твоих руках!», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, а также Грантов Мэра Москвы. Перед студентами выступили: Роман Питько — руководитель проекта и директор АНО Клуб досуга и спорта «Золотой ключик», подполковник запаса МВД и директор АНО ВСК «Ягуар» Сергей Громаков, депутат МО Савёловский и старший лейтенант запаса МВД Татьяна Агапова, психолог широкого профиля и основатель Школы психологии Екатерина Дубровина.

Подробнее

28 Марта 2023

Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

В рамках программы дисциплины «Право и организация социального обеспечения» студенты Колледжа Президентской академии в сопровождении флагмана по специальности Людмилы Владимировны Ходеевой посетили Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Организатор выездного мероприятия староста специальности Виктория Добролюбова. Целью экскурсии было ознакомление с условиями и принципами организации деятельности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, её структурой, статусом и полномочиями. Экспозиция музея помогла будущим юристам узнать об истории парламентаризма дореволюционной и современной России, увидеть архивные фотографии и документы. Ирина Воеводина, 104П-22: «Изучая на лекциях в колледже состав, полномочия и структуру Государственной Думы, было очень интересно и полезно узнать историю парламента РФ, ознакомиться с организацией работы в ходе экскурсии. Я получила большой объем полезной, разносторонней информации. Уверена, что всё это трансформируется в знания». Лейла Агаева, 101П-22: «Я ознакомилась со всеми созывами. У нас был очень хороший экскурсовод, который был с нами всё время и рассказывал интересные факты о Госдуме. Мы ознакомились со многими политическими партиями Российской Федерации, а также посетители их залы заседаний. В целом, экскурсия была очень познавательной и интересной».

Подробнее

28 Марта 2023

Дебаты "В деньгах ли счастье?"

28 марта в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов на тему: «В деньгах ли счастье?». Ведущим мероприятия стал Егор Иванов, студент группы 101У-22. Тема прошедших дебатов была выбрана непростая: многие считают, что за деньги можно купить практически всё, остальные же уверены – деньги в жизни человека играют далеко не главную роль.

Подробнее

28 Марта 2023

Квест от студенческих объединений

Отдел Мероприятий совместно с другими объединениями студсовета организовал игру-квест для студентов Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС). Команды, собранные от каждого отделения, выполняли интересные задания, которые были связаны с тематикой конкретных объединений: студенты танцевали, брали интервью, освежали свои знания по истории, пели, разгадывали ребусы, демонстрировали навыки английского языка, вспоминали любимые фильмы.

Подробнее

27 Марта 2023

Студенты колледжа в Инновационном центре Сколково

27 марта студенты нашего колледжа вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Инновационный центр «Сколково». Им была проведена обзорная экскурсия по городу будущего и российской Кремниевой долине – «Сколково», где сосредоточены все самые передовые технологии. В качестве проводников в будущее выступили кибермодель Вероника Левенец и представитель «Сколково» Майя Фаталиева.

Подробнее

27 Марта 2023

Лучшая староста марта - Маргарита Кротынова

27 марта состоялся конкурс среди старост Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) – «Лучший староста месяца». Три самых сильных лидера боролись за это звание! Для участия в конкурсе старосты заполняют заявку и оглашают членам жюри показатели группы за прошедший месяц, а именно: успеваемость студентов группы, сплочённость коллектива, количество баллов, заработанных за месяц. Не менее важно, что старосты предлагают свою новаторскую идею, которая поспособствует оптимизации работы студентов в группе.

Подробнее

24 Марта 2023

Всероссийский форум «Я – Наставник».

24 марта заместитель директора по воспитательной работе Лариса Анатольевна Еременко, педагоги-психологи Татьяна Александровна Дмитрусенко и Марина Юрьевна Иванишко посетили Всероссийский форум «Я – Наставник». Форум приурочен к проведению Года педагога и наставника в Российской Федерации. Организаторы – Российская академия образования и Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России».

Подробнее

23 Марта 2023

Беседы педагога-организатора со студентами в марте

В марте педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Культура и искусство вокруг нас». Целью беседы стало приобщение студентов к культурному наследию города Москвы. В современном мире во время развития высоких информационных технологий люди всё реже замечают культуру и искусство, которое находится вокруг них. Многие студенты из нашего колледжа приехали из разных городов и регионов, и важно познакомить их с достопримечательностями столицы. Студенты вместе с Кариной Викторовной рассмотрели новые интересные места для будущих выездных мероприятий, познакомились с театрами, музеями, парками Москвы.

Подробнее

Новости 321 - 330 из 845
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все