Выберите

Новости за Март

23 Марта 2023

Практическая конференция "Наставничество в системе СПО"

Всё бóльшее значение в системе среднего профессионального образования приобретает наставничество. Благодаря профессиональной поддержке наставников студентам становится проще понимать, в каком направлении двигаться и как правильно действовать в сложных ситуациях. 23 марта Колледж Президентской академии (КМПО РАНХиГС) совместно с Проектным офисом «Молодёжь Москвы» провёл масштабное мероприятие – Практическую конференцию «Наставничество в системе СПО», в котором приняли участие 9 колледжей Москвы: Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ, Колледж современных технологий и медицины, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Московский финансовый колледж Финансового университета при Правительстве РФ, Колледж Московского финансово-юридического университета МФЮА, Колледж мировой экономики и передовых технологий, Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова, Московский городской открытый колледж и Колледж Президентской академии (КМПО РАНХиГС).

Подробнее

22 Марта 2023

Беседы педагогов-психологов со студентами в марте

В марте педагоги-психологи нашего колледжа провели 49 интересных и познавательных бесед на психологические темы с группами. Такие беседы помогают справляться ребятам с повседневными трудностями, с различными ситуациями в жизни, а также являются источником интересных феноменов из такой науки, как психология. Татьяна Александровна Дмитрусенко рассказала ребятам об обидах и о том, как разрушительны и деструктивны они бывают; поделилась со студентами советами, как избежать обид, нести ответственность за свои поступки и не вестись на провокации других людей.

Подробнее

22 Марта 2023

Всероссийский исторический квест «Женские лица войны» от Волонтеров Победы для студентов Колледжа Президентской академии

22 марта прошло важное мероприятие – Всероссийский исторический квест «Женские лица войны» от Волонтеров Победы совместно с волонтерами Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС). «Волонтеры Победы» — это общественное движение, участники которого занимаются благоустройством памятных мест, помогают ветеранам, проводят различные всероссийские и международные акции для сохранения памяти о войне. Советские девушки и женщины сыграли огромную роль в победе над фашизмом. Именно поэтому основная цель квеста заключалась в подробном рассказе о личном вкладе женщин-героев в победу в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло очень насыщенно и интересно, ребята внимательно подошли к заданиям.

Подробнее

21 Марта 2023

Беседы социального педагога в марте «Личная гигиена и здоровье»

Социальный педагог колледжа Анастасия Юрьевна Журавлёва совместно с кураторами провела с учебными группами беседы на тему: «Личная гигиена и здоровье». Цель беседы – дать студентам понятие личной гигиены, сформировать ценное отношение к своему здоровью, познакомить обучающихся с правилами личной гигиены, сформировать представление о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье, соблюдая личную гигиену.

Подробнее

20 Марта 2023

Влюбись в ХИМИЮ!

Влюбись в ХИМИЮ! Колледж Президентской академии открывает БЕСПЛАТНЫЙ двухдневный кружок по химии «Лабораторные субботы» для учеников школ 8 и 9 классов. Химия — интересная и сложная наука, которую любят и понимают не все. Многие ошибочно полагают, что химия всецело состоит из мудрёных формул, однако это далеко не так. Химия окружает нас повсюду, мы сталкиваемся с ней ежедневно. Поэтому наш Колледж хочет предоставить вам шанс проникнуться этой наукой, полюбить её, если раньше этого сделать не удалось! Что же будет ждать вас на двухдневном кружке?

Подробнее

20 Марта 2023

Баттл Амбассадоров в Колледже президентской академии

20 марта прошло первое крупное мероприятие в отделе Амбассадоров Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) – «Баттл амбассадоров». Он состоял из 3 этапов: презентация специальности, аттестация по билетам и вопросы жюри. Ребята подготовили интересные рассказы о специальностях нашего колледжа и с успехом защитили их. После выступления каждый участник прошел аттестацию по билетам, где ответил как на базовые, так и на каверзные вопросы, которые могут повстречаться во время деятельности амбассадора.

Подробнее

20 Марта 2023

Правовой квест от специальности «Право и организация социального обеспечения»

В Колледже Президентской академии прошел правовой квест от специальности «Право и организация социального обеспечения». Участники мероприятия, они же присяжные заседатели, углублялись в дело, общаясь с героями ситуации и ознакамливаясь с документами. «Мероприятие прошло просто замечательно. Я считаю, что мероприятия по специальностям должны проходить именно так: легко, познавательно и в игровой форме. Очень понравилась подготовительная работа, которая обеспечила хорошее проведение. Конечно, всегда есть к чему стремиться и улучшать, но мы находимся только в начале пути. Поэтому с удовольствием приду снова», — Евгений Евгеньевич Российский, заведующий Отделом по воспитательной работе.

Подробнее

20 Марта 2023

Встреча студентов колледжа с сотрудниками полиции Метрополитена г. Москвы

20 марта прошла встреча студентов Технического отделения и отделения Информационных технологий с сотрудниками полиции Метрополитена. Сотрудники полиции показали студентам фильм о вреде наркотиков, привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности и рассказали о печальных последствиях употребления психоактивных веществ подростками. Инспектор разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, также ребята узнали о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Дополнительно подросткам было рассказано об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Подробнее

17 Марта 2023

Тьюторство: обсуждение результатов диагностики, ознакомление с основными образовательными технологиями в практике

В Колледже Президентской академии довольно стремительно развивается тьюторство. Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Дмитрусенко, педагоги-психологи колледжа, старательно помогают преподавателям освоить компетенции тьюторства и учат применять их на практике. Тьюторский подход очень ценен: студенты будут быстрее выстраивать с тьютором доверительные отношения и охотнее делиться своими проблемами и переживаниями. Помимо этого ребята смогут проще усваивать материал, искать пути решения той или иной проблемы, если у куратора получится найти правильный подход.

Подробнее

16 Марта 2023

Стань студентом Колледжа Президентской академии на 1 день!

Уважаемые абитуриенты и родители, мы продолжаем полюбившуюся вам акцию. Если вы или ваш ребенок — ученик 9, 10 или 11 класса, то на один день, 15 апреля, вы можете стать студентом Колледжа Президентской академии. Важное условие — прийти с другом, подругой, т.е. у вас должна быть пара. Что вас ждет? 15 апреля в 8:30 мы встречаем вас в холле колледжа, определяемся со специальностью и в 9:00 начинаем занятия. Первая пара — общеобразовательный предмет. Вторая пара — спецдисциплина, в зависимости от специальности. Количество мест ограничено! Скорее регистрируйтесь!

Подробнее

Новости 331 - 340 из 845
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все