Выберите

Новости за Март

15 Марта 2024

Студенты колледжа на Международной выставке-форуме «Россия»

Студенты колледжа совместно с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой, педагогом-организатором Кариной Викторовной Мышевой и ведущим специалистом технической поддержки Андреем Сергеевичем Тюренковым посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. На данный момент выставка является одной из самых габаритных на территории нашего государства – участие принимают все 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, а также 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Всего представлена 131 экспозиция. Главная задача Выставки — представить достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. На выставке можно полетать на симуляторе новейшего российского лайнера МС-21 и побывать в батискафе «Мир». На стенде Калининградской области представлен интерактивный макет янтарного карьера, где с помощью управляемого мини-экскаватора каждый желающий может самостоятельно добыть янтарь. На стенде Республики Бурятия установлена импровизированная кабина вертолета Ми-8/17

Подробнее

14 Марта 2024

Студенты-волонтёры на пресс-конференции акции «Сад Памяти»

Студенты-волонтеры колледжа и социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова посетили пресс-конференцию в честь предстоящей в скором времени акции «Сад Памяти», которая прошла в РИА НОВОСТИ. Акция пройдет с марта до конца июня. Принять в ней участие и внести свой вклад в восстановление лесов может каждый. Концепция проведения Международной акции «Сад Памяти» в 2024 году будет выстраиваться вокруг юбилейных событий Великой Отечественной войны, произошедших в 1944 году. В мероприятиях акции «Сад Памяти» примут участие все регионы России, а также более 35 дружественных стран. Организаторы акции: АНО Сад памяти, ВОД Волонтёры Победы, Фонд памяти полководцев победы.

Подробнее

14 Марта 2024

Математический марафон «Я, ты, он, она, вместе – дружная семья»

В Колледже Президентской академии прошел уникальный математический марафон «Я, ты, он, она, вместе – дружная семья», который стал ярким событием в учебной жизни студентов. Организаторами мероприятия выступили преподаватели ПЦК математических дисциплин – Галина Петровна Корсун и Татьяна Константиновна Пилина. Вместе с активной группой студентов они отправились в увлекательное математическое путешествие по различным уголкам России и за ее пределы. Философия марафона была не только в решении математических задач, но и в погружении в культуру и традиции различных народов. Участники мероприятия, решая сложные математические задачи, узнавали о национальных особенностях, традициях национальной кухни и многое другое.

Подробнее

13 Марта 2024

Конференция «Толерантность – цивилизованная норма жизни»

Предметно-цикловая комиссия экономики и банковского дела провела конференцию «Толерантность – цивилизованная норма жизни». Ведущие конференции – студенты гр. 31Б-21 Синюкова Софья и Рустамов Эмиль – дали понятие толерантности и рассмотрели его с исторической точки зрения. Главная цель конференции – повышение толерантности в процессе обучения и будущей профессии студентов нашего колледжа. Толерантность – это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных. Возникла толерантность в западной цивилизации на религиозном уровне. Термин «толерантность», постепенно внедряясь в сознание молодежи, подготавливает изменения в системе межличностных отношений, способствует позитивному взаимодействию, обогащению личности молодого человека новым и иным культурным достоянием и социальным опытом.

Подробнее

13 Марта 2024

Масленичная неделя на Техническом отделении

В рамках кураторского часа с группой 201-ЭС-22 был проведён мастер-класс от куратора Эльвиры Юрьевны Бойченко по изготовлению "Масленицы". Ребята познакомились с традициями праздника, узнали о истоках его происхождения, научились делать чучело Масленицы и угостились традиционными сладостями. Помимо этого, группы 107-Р-23 и 108-Р-23, совместно со своим куратором Мариной Борисовной Чикаидзе встретили Масленицу с блинами и угощениями. Все ребята с большим удовольствием занимались поеданием блинов и обсуждением традиций Масленичной недели!

Подробнее

12 Марта 2024

Беседа на тему «Экстремизм в интернет пространстве»

В актовом зале колледжа прошла беседа на тему «Экстремизм в интернет пространстве» с Евгением Александровичем Миловановым, оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму МВД, и Сергеем Васильевичем Крысановым, старшим оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму. Экстремизм – это приверженность к крайним мерам и взглядам, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила через совокупность насильственных проявлений, совершаемых отдельными лицами и специально организованными группами, и сообществами.

Подробнее

12 Марта 2024

Лекция-беседа ПЦК информационных технологий и системного администрирования со студентами «ДеХамизация. Версия 2.0.2.4.»

В актовом зале прошла лекция-беседа ПЦК информационных технологий и системного администрирования со студентами «ДеХамизация. Версия 2.0.2.4.», с участием студентов, что было исключительно важным и познавательным опытом для всех присутствующих. Эта тема актуальна в современном обществе, где понимание, уважение и принятие различий играют ключевую роль в формировании гармоничного сообщества. Мероприятие началось с приветствия и вступительного слова о значимости толерантности. Студенты были приглашены на сцену для того, чтобы поделиться своим мнением, задать интересующие вопросы и рассказать о своем опыте в области межличностного взаимодействия. Также проводились интерактивы, которые позволили студентам определить свой уровень терпимости и снисходительности.

Подробнее

11 Марта 2024

Педагоги-психологи колледжа приняли участие в Академической мастерской для педагогов-психологов образовательных организаций.

В рамках IV международной ассамблеи Российской академии образования на площадке академии прошла Академическая мастерская для педагогов-психологов образовательных организаций, в которой приняли участие педагоги-психологи нашего колледжа. Во вступительном слове президент РАО, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева, подчеркнула ценность данного научно-практического мероприятия в условиях совершенствования единого информационного пространства образовательных организаций России. Виктор Стефанович Басюк, и.о. вице-президента РАО, академик РАО, рассказал о перспективах сотрудничества РАО и педагогов. В качестве ключевых спикеров и лекторов в работе Академической мастерской приняли участие ведущие ученые и представители партнеров

Подробнее

07 Марта 2024

Филологическая конференция «Россия — Родина моя»

Цель мероприятия — познакомиться с особенностями народов, населяющих Россию, историей их появления и развития в странах-бывших республиках Советского Союза. Студенты и сотрудники поделились множеством примеров толерантности и взаимопонимания между различными народами и культурами. Это мероприятие стало настоящим праздником культурного разнообразия, демонстрирующим силу и богатство нашего государства! Организатором выступила преподаватель Анна Игоревна Криницкая. Участники смогли обсудить важные вопросы, услышать разные точки зрения, найти общие пути решения многих проблем и, безусловно, узнать чуть больше о культурном разнообразии. Так, например, студент Аркадий Гарушян рассказал зрителям об эпосе «Джангар», которая является самой главным поэтическим произведением Калмыкии.

Подробнее

06 Марта 2024

Весёлая перемена посвящённая Международному женскому дню

В актовом зале прошла весёлая перемена, посвящённая Международному женскому дню. Студенты нашего колледжа поздравили всех прекрасных девушек и женщин. Прозвучали трогательные песни, посвященные мамам, а также веселые танцы, которые вызвали улыбки на лицах зрителей и создали неповторимую атмосферу праздника. Концерт прошел на одном дыхании, и все присутствующие получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения. Благодарим наших студентов за подаренное весеннее настроение! Дорогие женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Пусть весна подарит вам много улыбок и любви!

Подробнее

Новости 31 - 40 из 840
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все